Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющих счастья. Это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет. Ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней – здоровую планету. 7 апреля ежегодно мы отмечаем Всемирный день здоровья. В этот день в рамках проекта «Безопасность жизни» волонтёры отряда «Патруль добра» Центра по работе с молодёжью провели информационную акцию «Секреты здоровья». Подростки - волонтёры вышли на улицы города, для того, чтобы напомнить молодым родителям, как важно заботиться о здоровье своего ребёнка и помнить, что именно родители являются для своих детей лучшим примером. От их образа жизни во многом зависит здоровье всей семьи.
Подробнее
Рождение семьи – это принятое решение любящих друг друга людей, однако принимая решение пожениться, многие пары не отдают себе в полной мере отчета в том, что семья – это ежедневный труд и мужа, и жены. Конфликтные ситуации возникают даже у самой гармоничной и счастливой семейной пары. Так как супруги выросли и получили воспитание в совершенно разных семьях, в которых были иные духовные ценности, собственные традиции, разные социальные условия, партнерам приходится подстраиваться друг под друга. Естественно на начальных стадиях становления семьи, когда закладываются свои, уже внутри этой семьи традиции, правила и границы, происходят конфликты, которые в свете своей эмоциональной окраски, могут привести к разлому в семейных отношениях. Для того чтобы быстрее пройти все стадии становления в семье, психологи советуют как можно быстрее выходить из конфликтных ситуаций, попробовать не довести небольшую ссору до большого скандала. Советы, к которым стоит прислушаться: 1. У каждого конфликта есть причина и, обсуждая ситуацию, придерживайтесь только темы конфликта, а не старайтесь припомнить все грехи партнера, которые когда-то имели место быть. Свои забытые обиды можно высказать и обсудить в другой обстановке, более спокойной. 2. Никогда не обобщайте все претензии и не говорите своему партнеру, что он (она) всегда такой (ая). Это только усугубит проблему и даст толчок для самозащиты и самооправдания. Негативные черты характера лучше обсудить в другое время. 3. Ни в коем случае не затевайте конфликтов при третьих лицах, так как, во-первых, вы ставите человека в неловкое положение, во-вторых, мимо воли заставляете его принять ту, или иную сторону, а в-третьих, как говорят: «Выносите сор из избы». Хуже всего, когда ссоры и семейные драмы происходят на глазах у детей, поэтому психологи настоятельно рекомендуют избегать таких ситуаций, так как это может нанести вред несформировавшейся психике ребенка и привести к эмоциональным травмам.
Подробнее
7 апреля воспитанники клуба «Орленок» приняли участие в интерактивном мероприятии, посвященном Всемирному дню здоровья. Игра «Здоровье для всех!» - это: - необычный формат (для ответов участники использовали свои гаджеты); - вопросы о здоровом образе жизни; - задания по профилактике зависимостей; - возможность проверить свои знания и проявить себя. Единственным условием участия в мероприятии стало наличие мобильного телефона. Все игроки (а их собралось 20 человек!) получили возможность ответить на вопросы викторины, созданной с помощью сервиса Quizizz, лично, без подсказок друзей, и в свойственном для себя темпе. При подсчете результатов учитывались правильность и скорость ответов.
Подробнее
Версия для слабовидящих