Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Городская информационная акция «Секреты здоровья»

Здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющих счастья. Это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет. Ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней – здоровую планету.

         7 апреля ежегодно мы отмечаем Всемирный день здоровья. В этот день в рамках проекта «Безопасность жизни» волонтёры отряда «Патруль добра» Центра по работе с молодёжью провели информационную акцию «Секреты здоровья». Подростки - волонтёры вышли на улицы города, для того, чтобы напомнить молодым родителям, как важно заботиться о здоровье своего ребёнка и помнить, что именно родители  являются для своих детей лучшим примером. От их образа жизни во многом зависит здоровье всей семьи.

         Ребята разработали  буклет в виде яблока, где поделились  полезной информацией для молодых родителей, а  малышам задавали нехитрые вопросы о правилах гигиены и за правильные ответы дарили зелёные воздушные шарики.

         Организаторов акции очень порадовало, что все дети правильно отвечали на вопросы, а родители с искренним интересом и благодарностью слушали волонтёров и читали информацию на буклете.

Версия для слабовидящих