Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

У каждой вещи есть своя история.., история с продолжением надеются старшеклассники гимназии № 25, которые обратились в Центр по работе с молодежью с просьбой о размещении экспонатов выставки в рамках школьного проекта «Барахолка. Вещи с историей». Выставка организована 19 февраля в коворкинг-холле МБУ «Центр по работе с молодежью. Ребята в течении двух месяцев работали над своим проектом, который реализуется в рамках школьного предмета «Индивидуальная проектная деятельность». Проект курирует научный руководитель и преподаватель старшеклассников Людмила Лукоянова. В экспозиции у ребят много памятных экспонатов, вещей, которые использовались в 19-20 веках. Коллекция фигурок «Слоники», керамическая фигурка «Лошадка», свисток «Птичка», фотоаппарат «Зенит», радио «Сибиряк-303», советские формочки для леденцов (1940), винтажный подсвечник, монеты 19-20в.в., раритетные шахматы, кассеты и пластинки с популярными исполнителями 20 века, в том числе легендарного короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Также на выставке было представлено множество журналов и книг XX столетия.
Подробнее
19 февраля на улицах города и у Дворца Культуры Центром по работе с молодежью была проведена профилактическая Акция «Подумай о нас-не жми на газ!» Акция направлена на сокращение дорожно-транспортных происшествий и поздравления водителей и пешеходов с Днем Защитника отечества! Волонтеры ,в сопровождении руководителя вышли на площадь Дворца Культуры , где раздавали прохожим и водителям памятки и светоотражатели. Они содержали в себе информацию по безопасности дорожного движения. Напомнили водителям и жителям города о важности соблюдения правил дорожного движения и необходимости быть внимательными на дороге. Местные жители с пониманием отнеслись к проводимой акции и поблагодарили ее организаторов за то, что те напомнили им, как важно соблюдать меры личной безопасности.
Подробнее
Вся политическая жизнь в России основана на выборах. Но как научиться выбирать и кто создает политический образ будущего нашей страны? Об этом и о многом другом специалисты Центра по работе с молодежью рассказывали «будущим избирателям». 18 февраля ученики 9-х классов школы «Истоки» приняли участие в познавательно – интерактивной игре «ПолитикУм». Игра содержала различные задания. Блиц-викторина об избирательном праве: разбирались о том, кто может голосовать, зачем это нужно, почему важен каждый голос при голосовании, разбирали сложные слова. Смотрели занимательные видеоролики и решали, почему именно он - агитационный? В чем отличия? Слушали высказывания политических деятелей и учились отличать их от высказываний рок-музыкантов. Знания участников оценивала председатель Ревдинской районной территориальной избирательной комиссии О.Н. Барбачкова. Она рассказала подросткам о возможности участия в выборах в молодёжный парламент и о правах молодых избирателей. Одна из задач специалистов центра - повысить политическую культуру и правовое сознание молодежи. Решать эти задачи нужно в доступных и интересных для подростков формах. И мы считаем, что все получилось!
Подробнее
Версия для слабовидящих