Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

День молодого избирателя

Вся политическая жизнь в России основана на выборах. Но как научиться выбирать и кто создает политический образ будущего нашей страны? Об этом и о многом другом   специалисты Центра по работе с молодежью рассказывали  «будущим избирателям».

          18 февраля ученики 9-х классов школы «Истоки» приняли участие в познавательно – интерактивной  игре «ПолитикУм». Игра содержала различные задания. Блиц-викторина об избирательном праве: разбирались о том, кто может голосовать, зачем это нужно,  почему важен каждый голос при голосовании, разбирали сложные слова. Смотрели занимательные видеоролики и решали, почему именно он  - агитационный? В чем отличия? Слушали высказывания политических деятелей и учились отличать их от высказываний рок-музыкантов.

          Знания участников оценивала председатель Ревдинской районной территориальной избирательной комиссии О.Н. Барбачкова. Она рассказала подросткам о возможности участия в выборах в молодёжный парламент и о правах молодых избирателей.

      Одна из задач специалистов центра  - повысить политическую культуру и правовое сознание молодежи. Решать эти задачи нужно в доступных и интересных для подростков формах. И мы считаем, что все получилось!

    

Версия для слабовидящих