Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Зимой каждый найдёт себе забаву по душе. Холод – не повод сидеть дома и бояться простуд и заболеваний, наоборот, это лучший способ закалить себя, оздоровиться, играя в подвижные игры. 27 января подростки шестых и седьмых классов школы № 9» собрались в клубе «Маяк», что бы принять участие в спортивной программе «Зимние баталии» и проявить свою ловкость, находчивость и умение работать в команде. Все участники были разделены на 4 команды, капитанам были выданы маршрутные листы, согласно которым проходили состязания. Ребятам предстояло пройти магнитное поле, попытаться «оторвать» команду соперников, от вкопанного в землю столба. Затем «Зимние баталии» продолжились в уже полюбившейся, игре «Кёрлинг по – МАЯКовски» и снежной эстафете. Так же участники попробовали себя в скоростном подтягивании себя на санках - ледянках. Не простым испытание оказались бои мешками, стоя на канате.
Подробнее
День 27 января объявлен Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). Ни один десяток лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны. Героический Ленинград… 900 дней и ночей… Трудности, перенесённые жителями города и фронта, стали со временем известны во всех подробностях, и мир ужаснулся небывалой трагедией и не скрывал удивления и восхищения героями, отстоявшими город в самых тяжёлых условиях.
Подробнее
27 января - День воинской славы России. День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда (1944 год). В истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов хватает драматических, трагических страниц. Одним из самых страшных была блокада Ленинграда. Кратко говоря, это история настоящего геноцида горожан, который растянулся едва не до самого конца войны. Захват Ленинграда для командования германской армии имел огромное значение. 900 дней блокады Ленинграда стали жестоким испытанием для жителей города. Запасы продовольствия, топлива и боеприпасов, находившихся в городе на момент начала блокады, были недостаточными и не могли удовлетворить потребности города в период длительной осады. Единственное сообщение со страной, осуществляемое авиацией и путь через Ладожское озеро обеспечивали потребности города не в полной мере. Была установлена норма хлеба – 200 грамм рабочим, 125 – иждивенцам и детям. Смертность от голода набирала обороты с ужасающей быстротой. За время блокады погибло более, чем 630 тысяч жителей. Всего 3% смертей были следствием обстрелов, причина остальных 97% голод и лишения. Голодные и истощенные ленинградцы демонстрировали пример мужества и героизма во благо Родины.
Подробнее
27 января в 16:30 в Центре по работе с молодёжью состоится познавательно - интерактивная игра "900 дней", посвященная Дню снятия блокады Ленинграда. Приглашаем принять участие. Будет познавательно и интересно
Подробнее
Версия для слабовидящих