Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Интерактивная игра «900 ДНЕЙ»

День 27 января объявлен Днем воинской славы России.  В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). Ни один десяток лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны.

    Героический Ленинград… 900 дней и ночей… Трудности, перенесённые жителями города и фронта, стали со временем известны во всех подробностях, и мир ужаснулся небывалой трагедией и не скрывал удивления и восхищения героями, отстоявшими город в самых тяжёлых условиях.

     27 января в Центре по работе с молодёжью прошла интерактивная игра «900 дней». В мероприятии  приняли участие пять команд:  военно-патриотического клуба  «Омега» , школы «Истоки», военно-патриотческого клуба «Крылатая гвардия», «Союз ветеранов боевых действий» и команда молодёжи «Центр». С приветственным словом к  участникам игры обратился представитель союза ветеранов боевых действий, участник войны в Афганистане Эдуард Анатольевич Бадеров. Минутой молчания почтили память жертв блокады Ленинграда.  Затем был дан старт начала игры. Командам было представлено игровое поле с шестью категориями по пять вопросов в каждой: «Защитный рубеж», «Жизнь и героизм блокады», «Столовая №89», «Прорыв», «Хронологическая линейка» и «Блокада в камне». Игроки отвечали на выбранные командой вопросы и выполняли задания: составляли инфографику блокады, разгадывали кроссворд или по описанию находили памятники и памятные места.

    По итогам игры первое место завоевала команда «Союз ветеранов боевых действий»,  второе место у ребят  из военно-патриотического клуба  «Омега»,  третье место у команды школы «Истоки».

     Командам победителям вручили кубки и дипломы. Центр по работе с молодёжью поздравляет победителей и благодарит за участие все команды.

                                                 

 

Также для для жителей города была проведена информационная акция «День снятия блокады Ленинграда»

 

Версия для слабовидящих