Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Городская профилактическая акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв СПИДа

Ярко, креативно и, самое главное, информативно прошла профилактическая акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв СПИДа.
19 мая специалисты и волонтёры Центра по работе с молодежью присоединились к Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией и на центральной площади города провели масштабную информационную кампанию, получившую название "Обманутые судьбы, или унесённые ВИЧ". Ребята еще раз предупредили ревдинцев о риске инфицирования и напомнили им о простых действиях, которые позволят избежать опасности.

В рамках акции всем участникам были розданы буклеты "Это должен знать каждый", содержащие важную информацию о смертельном вирусе и путях его передачи, профилактике.

Все желающие могли прикрепить к своей одежде значок с красной ленточкой, тем самым выразив свою поддержку ВИЧ-положительным и сострадание умершим от СПИДа.

Благодаря интеллектуальной викторине, жители нашего города узнали новые имена и интересные факты из жизни знаменитых людей - умерших от осложнений на фоне СПИДа; занимающихся благотворительностью и поддержкой ВИЧ-инфицированных.
Всем участникам, верно соединившим 8 фотографий с биографическими фактами, волонтёры вручили мешочек-сюрприз!
В него ребята упаковали брошюрки с красочными фотографиями и интересной информацией; фигурные свечи "Лица"; брелоки из эпоксидной смолы.

Проблеме ВИЧ/СПИДа в последнее время уделяется большое внимание.
Не остались в стороне и мы.
Мероприятие проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания к проблеме, предотвращения новых заражений.

Берегите себя и здоровье своих близких!

Версия для слабовидящих