Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Гуляния на Елани 2026

Вот и завершились ежегодные Гуляния на Елани. Прошёл заключительный этнографический фестиваль «Гора самоцветов»

 

Несмотря на капризы уральской погоды, в Еланском парке было весело и интересно. Гости всех возрастов могли найти себе занятие по душе:
Малыши удили рыбу, могли заорканить лошадей и даже поймать оленей!
Для ребят постарше создавали настроение руские забавы у печи и бег с коромыслым, работали творческие мастер-классы, и конечно же, звучала замечательная музыка.

Разные народы, проживающие в нашем родном городе представили своё творчество — от души пели и танцевали для гостей фестиваля, а на национальнвх подворьях можно было познакомиться с предметами быта и национальными костюмами башкир, татар и русских.
 

 Не обошлось без сувениров на память и различных вкусностей. В этом году гости фестиваля могли попробовать не только различные пироги, но и настоящую уральскую уху и уральские роллы.

 

Более 20 мастеров представили своё творчество на ярмарке-продаже красивых и уникальных изделий. От них не возможно было уйти с пустыми руками!

 

Спасибо всем, кто был в этот день с нами! Ваши улыбки, добрые и счастливые лица сделали этот праздник незабываемым.
Фестиваль для вас подготовили и провели МБУ МО Ревда «Центр по работе с молодежью»,
МАУ «Дворец культуры муниципального округа Ревда»,
МБУК МО Ревда «Центральная библиотечная система» при поддержке Администрации муниципального округа Ревда.

ссылка на фотоальбом: https://vk.ru/album-121521492_311652020 

Версия для слабовидящих