Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Акции «Открытка памяти» была инициирована молодёжью и общественными организациями Петербурга и посвящается снятию блокады Ленинграда. К этой акции присоединились многие города нашей Родины. Второй год воспитанники Центра по работе с молодёжью принимают участие в этой акции. Ребята знакомятся с историческими фактами, готовят информационные листовки. 27 января подростки вышли на улицы города и рассказывали жителям Ревды о памятной дате, а так же раздавали информационные листовки с кратной информацией о великом подвиге города - героя Ленинграда и его жителей. Жители города, особенно молодёжь с интересом слушали волонтёров, а люди старшего поколения делились ребятами своими знаниями и воспоминаниями.
Подробнее
27 января – День воинской славы России, День снятия блокады города Ленинграда. Ленинград... Нам кажется, в его судьбе отразились черты той войны, победу которой мы празднуем вновь и вновь. Ранней осенью 41-го в городе разорвались первые снаряды. 8 сентября 1941 года вокруг города сомкнулось блокадное кольцо. Ленинградцы были настоящими бойцами. Их противником была смерть, а ее союзниками: голод, холод, жажда, тьма… блокада. 27 января специалисты Центра по работе с молодежью провели для подростков города историческую игру «900 дней». В игре приняли участие ребята из школ 1, 2, 3, 7, 10, гимназия №25, «Истоки», Еврогимназия, студенты Медицинского колледжа. Перед началом мероприятия перед ребятами выступили заместитель начальника управления культуры и молодежной политики администрации городского округа Ревда Юлия Владимировна Лежнева, Председатель Ревдинского отделения Свердловской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Алексей Аркадьевич Кокшаров. Участники почтили память жертв блокады Ленинграда минутой молчания. Затем был дан старт начала игры.
Подробнее
27 января в молодёжном клубе «Орленок» прошел мастер класс по изготовлению куклы оберега. Пройти мимо милых и нежных ангелочков очень сложно, именно они создают атмосферу праздника. «Ангел» это самая любимая игрушка, как считалось в стародавние времена, ведь он мог исполнить самое заветное желание и оберегал своего владельца. Эта необычная куколка понравилась ребятам своей оригинальностью и простотой в изготовлении. С особым усердием и старанием сворачивали они лоскуток ткани, чтобы получились голова, руки и тельце ангелочка, а затем прикрепляли крылья и украшали игрушку. Благодаря своим стараниям у ребят получился очаровательный ангелочек, сделанный своими руками – это отличный подарок и домашний оберег.
Подробнее
Версия для слабовидящих