Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

25 января совместно с психологом Ревдинской детской городской больницы Каюмовой Р.И., для воспитанников СПК "Орлёнок" был проведен социально-профилактический тренинг по формированию основ здорового образа жизни "Время быть здоровым". По мере выполнения упражнений ребята учились контролировать свое поведение, находить возможности для реализации личностного потенциала и выбирать альтернативу зависимому поведению. В течение часа подростки с интересом выполняли задания, предложенные им ведущими, делились историями из жизни, дискутировали. Также ребятам был предложен к просмотру короткометражный фильм "Изгой", мотивирующий молодежь на путь активного и здорового образа жизни. Мы желаем всем девушкам и юношам личностного роста и положительных эмоций! Будьте здоровы и занимайтесь спортом!
Подробнее
Одно из важнейших событий Великой Отечественной войны - освобождение Варшавы от немецко-фашиских захватчиков. В ходе Висло-Одерской операции от немецких войск была освобождена территория Польши к западу от Вислы и захвачен плацдарм на левом берегу Одера, использованный впоследствии при наступлении на Берлин. К началу февраля 1945 года Польша была полностью освобождена от интервентов. Отдавая дань событиям, которые являются памятными в истории России, в Центре по работе с молодёжью прошло познавательное мероприятие «Освобождение Варшавы», где ребята посмотрели документальный фильм и обсудили его соприкасаясь с историей. А после фильма приняли участие в викторине.
Подробнее
27 января 1944 года после 872 дней окружения советские войска полностью сняли блокаду Ленинграда. Операция по окончательному снятию блокады города началась 21 января наступлением на Красногвардейск. 24-26 января советские войска освободили от гитлеровцев Пушкин, отбили Октябрьскую железную дорогу. Освобождение Красногвардейска утром 26 января 1944 года привело к развалу сплошной линии обороны гитлеровских войск. И, наконец, 27 января 1944 года блокада Ленинграда была полностью ликвидирована. В честь этого знаменательного события 25 января Центр по работе с молодежью провел митинг у мемориала Ревдинцам погибшим в годы Великой Отечественной войны, после которого состоялась квест – игра «900 дней». На митинге присутствовали подростки из школ 3, 7, 13. 25, 28, 29, учащиеся РМТ, медицинского и педагогического колледжа.
Подробнее
Ровно 75 лет назад 27 января января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. Это была Победа тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады , кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Отдавая дань погибшим и пережившим блокаду, «Центр по работе с молодежью» 25 января 2019г проводит Квест «900 дней» , который приурочен к этой памятной дате.
Подробнее
Версия для слабовидящих