Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Информационно-профилактическая акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра!?

Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Во всем мире организуют различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к данной проблеме.
Не остаёмся в стороне и мы, и, уже традиционно, делимся в этот день актуальной информацией и напоминаем о том, что для защиты от ВИЧ-инфекции необходимо соблюдать несложные правила безопасного поведения.

С помощью информационных буклетов и листовок, волонтеры Центра по работе с молодежью активно информировали население о способах передачи ВИЧ-инфекции и о том, как защитить себя и близких.

В рамках акции в КДЦ "Победа" специалистами Ревдинской городской больницы был организован мобильный пункт экспресс-тестирования, который посетили 47 человек.
Всем участникам были вручены подарочные мешочки с информацией и сувенирной продукцией в знак благодарности за ответственное отношение к своему здоровью.
Активно привлекали внимание к информационной кампании и предлагали быстро, анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус ростовые куклы "Сердце" и "Доктор Айболит".
Также все желающие могли принять участие в викторине и найти среди утверждений о передаче ВИЧ-инфекции правду и мифы.

Берегите себя и будьте здоровы!

https://vk.com/album-121521492_299824666

Версия для слабовидящих