Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Квест-игра «Дорога добра»

Вчера в клубе «Орленок» было жарко! А все потому, что специалисты организовали для воспитанников интереснейшую квест-игру "Дорога добра".
Ребят ждало увлекательное, и, самое главное, познавательное путешествие. Каждая команда получила свой маршрут движения и отправилась в путь. Всего им предстояло сделать 6 остановок. Но не для того, чтобы отдохнуть, а чтобы выполнить различные задания и найти все кусочки пазла.
Участники разгадывали кроссворд; составляли пословицы; соотносили виды правонарушений с ответственностью, которая возникает за их совершение; стараясь договариваться без слов, рисовали Дерево дружбы; на марийском, башкирском, татарском... Перевели несколько фраз и расшифровали послание.

При выполнении заданий приходилось быстро и слаженно действовать, логически думать и даже применять свою фантазию и творческие способности, быть командой.
На заключительном этапе командам предстояло объединиться. И сделать это тоже очень интересно и увлекательно! Каждый участник, по очереди, приглашал в круг следующего на основе реального сходства с собой. Что только не называли - схожие цвет глаз и волос, прически, стиль в одежде и даже хобби.
И только объединившись, ребята смогли пройти путь до конца и собрать эмблему дружбы, согласия и единства народов, проживающих на территории нашего государства.
Ведь только ДРУЖБОЙ могло завершиться такое мероприятие! И, конечно, наградой для ребят стали новые знания, отличное настроение и сладкие призы! Молодцы!

Мероприятие проводилось в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» и муниципальной акции «Единый день профилактики» и было направлено на духовно-нравственное воспитание подростков и молодежи, гармонизацию межличностных и межкультурных отношений, противодействие идеологии экстремизма, поддержание межнационального мира и согласия.

Версия для слабовидящих