Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Правильный Дорожный Движ

Сегодня «Трудовые отряды мэра» повторили првила дорожного движения, сыграв в настольную игру «Правильный Дорожный Движ - ПДД».

         К слову сказать, разработали эту игру подростки из волонтёрского отряда «Патруль добра», и презентуют её для своих сверстников.

         Сама игра прошла замечательно. «Первый блин» оказался не комом.  Разделившись на команды, ребята с азартом приступили к игре. Сначала им пришлось побывать в роли пешеходов, дойдя до 20го кружка, они перевоплотились в водителе, еще 25 ходов и ты уже велосипедист. Если Вам кажется, что это легко, то Вы ошибаетесь. На пути участников игры ждут серьёзные вопросы о дорожных знаках, правилах для пешеходов, водителей и велосипедистов. Добравшись до кружка с номером 64 – Вы получаете фишку «УМНЫЙ ПЕШЕХОД» и продолжаете игру в этом звании, отвечая на вопросы по общественному транспорту, мопедам и медицине. А еще были вопросы с куар кодами и спецзаданиями от «инспектора ГИБДД».

         Пройдя весь путь, первой финишировала команда «Зелёные кепарики». Буквально на один шаг отстала от них и стала второй команда «Весёлые пешики». Третье место у команды «Вихорь». Благодарим за участие команду «Бравые ребята» и поздравляем победителей.

         Приглашаем всех желающих вспомнить ПДД и совершить увлекательное путешествие в мир настольных игр в Центр по работе с молодёжью.

 

Версия для слабовидящих