Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Экологическая акция "Энергосбережение и экология начинаются с меня"

Сегодня "Центр по работе с молодежью" совместно с Акционерным Обществом "ЭнергосбыТ Плюс" провели Экологическую акцию "Энергосбережение и экология начинаются с меня", в рамках фестиваля #ВМЕСТЕЯРЧЕ
     В акции приняли участие подростки из четырех ревдинских школ, а так же отряд волонтеров "Патруль добра". Ребята ответственно отнеслись к инициативе организаторов и в течении недели собирали использованные батарейки для их дальнейшей утилизации.
      Общий результат собранных батареек составил 111,780 килограммов.
    1 место МАОУ "СОШ № 28"- 70,900 кг.
    2 место МАОУ "СОШ № 13"- 30,880 кг.
    3 место Отряд волонтеров "Патруль добра"- 10 кг.

 Представители "ЭнергосбыТ Плюс" провели для подростков познавательную программу в форме бизнес-тренинга, на котором ребята рассказали свои идеи как повысить ответственность к энергосбережению. Победители, получили ценные призы!
     Так же в ходе мероприятия все присутствующие узнали почему нужно выключать свет, почему нельзя ставить рядом плиту и холодильник, а так же зачем тысячи людей по всему миру в предпоследнюю и последнюю субботы марта на час выключают свет!
     По окончании мероприятия  волонтеры "Патруля добра" вышли поделиться своими новыми знаниями с горожанами, раздав информационные листовки!

Версия для слабовидящих