Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Городская социально-профилактическая акция "Жизнь на позитиве"

7 октября специалистами и волонтерами Центра по работе с молодежью была организована социально-профилактическая акция "Жизнь на позитиве", направленная на профилактику стрессов и негативного отношения к жизни.
Посвящена она была Всемирному дню улыбки, девиз которого - "Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке!"
Что мы и постарались сделать.
В этот день участники акции погрузились в атмосферу радости и веселья.
- организаторы вышли на улицы города с яркими улыбками, красочными плакатами и интереснейшим раздаточным материалом;
- один из волонтеров работал в ростовой кукле «Энергичный заяц». Именно он предлагал всем желающим украсить ленточками «Дерево жизни и настроения». Цвет ленты должен был соответствовать определенным чувствам и эмоциям, которые испытывает человек в настоящее время.

Дерево получилось очень ярким и жизнерадостным, а значит, в нашей жизни всегда есть место для положительных эмоций и радостных событий. Ведь счастье состоит из мелочей: из простых деталей, ярких вспышек, моментов;
- ребята вручили ревдинцам информационные буклеты и листовки, описывающие простые и действенные способы поднять себе настроение;
- участникам акции подарили подарочные пакеты, содержимое которых не могло не порадовать: календарики с мотивирующими на улыбку цитатами; серия доброкарт и стикеров, с помощью которых можно подбодрить тех, кому нужна поддержка, поделиться своей добротой и частичкой тепла.

Ревдинцы всех возрастов с радостью приняли участие в мероприятии и поблагодарили волонтеров ответным улыбками.

Хотите притягивать удачу и позитив? Тогда сами станьте позитивными! Концентрируйтесь на положительных моментах! Старайтесь по максимуму соприкасаться с позитивной информацией и избегать контакта с негативной.

В этот день дарим вам свои виртуальные объятия и самую искреннюю улыбку.

Версия для слабовидящих