Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Месячник антинаркотической направленности

В июне месяце в рамках месячника антинаркотической направленности и в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков силами специалистов отдела по социальной работе с молодежью проведено 2 профилактических мероприятия:
- городская информационно-профилактическая акция «Не начинай! Не пробуй! Не рискуй!»,
- профилактическое мероприятие «У опасной черты»,
С воспитанниками клубов по месту жительства, а также участниками трудовых отрядов, проведены групповые и индивидуальные профилактические беседы, направленные на неприятие наркотиков, повышение уровня информированности об ответственности за совершение наркопреступлений. Всего проведено 14 бесед (7 групповых, 7 индивидуальных), которыми охвачено 59 чел/раз (в т.ч. подростки состоящие на различных видах профилактического учета).
В официальной группе МБУ «ЦРМ ГО Ревда» Вконтакте выложены информационные материалы о вреде наркомании и преимуществах здорового образа жизни; об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Общее количество просмотров – свыше 500.
В МБУ «ЦРМ ГО Ревда» выставлена информационная выставка, оформлен тематический информационно-профилактический стенд. С актуальными материалами по заданной тематике ознакомлены примерно 100 чел.

Помните, что лучший способ защиты и сохранения здоровья — профилактика!

 

Версия для слабовидящих