Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Квест посвященный Дню эколога

3 июня специалисты Центра по работе с молодежью провели для подростков из трудовых отрядов мэра познавательный квест, посвящённый Дню эколога.
   Задания квестовой программы были направлены на проведение природоохранных мероприятий, знание экологических проблем и путей их решения, умений применять экологические знания на практике.
  В ходе игры команды выполняли интеллектуальные и практические задания. Специалистами было подготовлено 8 станций:
   «Сортировочная». Участники раскладывали бумагу, алюминиевые банки, пластик и стеклянную тару по соответствующим цветным контейнерам.
   На «Мемо-переработке» ребятам предстояло найти пару маркировочным знакам с упаковок различных тар и этикеток.
   «Башня мудрости»
Команды правильно складывали слова в пословицы и поговорки по экологической теме.
   На локации «ЭКОлогика» ребята проверяли свои знания, отвечая на вопросы интерактивной игры. Больше всего многих удивило, что пластмассовая бутылка разлагается в природе около 450 лет!
   «Мусорный полигон»
Команды должны были определить какие предметы подлежат вторничной переработке.
   «Береги природу»
Каждый участник попробовал выбить с помощью гигантской рогатки шары, цвета которых обозначали слова экологического вреда для природы - ржавчину и нефть.
   На станции «Утилизация» задача ребят заключалась в расположении картинок с бытовыми отходами в порядке возрастания их разложения в окружающей среде.
   «ЭКО LIFE». При помощи гигантского карандаша, подростки писали слова и фразы экологической направленности.
   Мероприятия получилось динамичным и интересным! Участники показали достойный уровень навыков и умений, ярко проявили себя!
   Самым главным подарком для всех стала дружба, сплочённость, общение, новые знания и обмен мнениями. Завершение квеста ещё не означает, что все экологические проблемы и темы решены. Главное не забыть о человечности и ответственности Человека за всё живое и неживое на Земле.

https://vk.com/album-121521492_284381760

Версия для слабовидящих