Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Неделя знаний о ВИЧ

В рамках Всемирного дня памяти людей, умерших от СПИДа, с 16 по 20 мая в клубах по месту жительства Центра по работе с молодежью проходила Неделя знаний о ВИЧ.
Ребята создавали квилт памяти; участвовали в викторинах, созданных с помощью различных онлайн-сервисов; играли в настольные игры-ходилки с прохождением непростого, но увлекательного маршрута. Отвечали на вопросы и структурировали полученные знания.
Цель каждого мероприятия: повышение уровня информированности участников о безопасном поведении; углубление знаний молодых людей о возможных путях передачи ВИЧ-инфекции и способах защиты от вируса иммунодефицита.

1. Создание Квилта памяти.
Творческий процесс позволил привлечь внимание подростков к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ; познакомиться с именами и фактами из жизни известных людей, умерших от СПИДа.
2. Интерактивные игры и викторины.
Ребята проверили свои знания в области первичной профилактики ВИЧ и СПИДа и узнали немного из истории Дня памяти жертв СПИДа. Подростки соотносили известных людей с фактами из их жизни; разгадывали анаграммы и ребусы.
3. Авторская настольная игра "Тропа БезОпасности".
Ребята не просто отвечали на вопросы, но и обсуждали между собой типовые затруднения, пробовали свои силы в разгадывании ребусов, а также веселились, выполняя физические упражнения и показывая пантомимы.
4. Настольная игра-ходилка «Школа выживания среди соблазнов» - это увлекательное путешествие, наполненное различными жизненными ситуациями, и в то же время испытание, которое необходимо пройти, ответив правильно на различные вопросы о социально-значимых заболеваниях, здоровом образе жизни и вредных привычках.

Присоединяйтесь и Вы к "нескучной" профилактике! Будьте здоровы и счастливы!

 

Версия для слабовидящих