Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Профилактическое мероприятие «Школа вежливых наук»

Приветствие - это обязательное начало разговора, случайной или запланированной встречи, которое не несет особой информации, но, тем не менее, обладает определенной силой.

            В  начале 70-х годов прошлого века, когда мир балансировал на грани войны, а международная обстановка была крайне напряжённой, братья Майкл и Брайан Маккормак из американского штата Небраска задумались о том, что лично могут сделать для мира и дружбы людей. Они не стали создавать официальные комитеты, комиссии, не писали обращений и не собирали подписи в защиту мира, а отправили письма во все концы мира с радушными приветствиями и просьбой поприветствовать еще кого-нибудь.

           Этот своеобразный протест и призыв к миру нашел поддержку не только среди простых людей, но и у руководства государств. По единогласному решению президентов многих  стран мира 21 ноября был объявлен Всемирным днем приветствий. 

Вот и мы поприветствовали в стенах СПК «Орленок» участников профилактического мероприятия «Школа вежливых наук», посвященного этой дате.

Мероприятие, как и идея самого праздника, было направлено на гармонизацию межличностных и межкультурных отношений; поддержание межнационального мира и согласия.

Ребята узнали историю происхождения праздника, познакомились с традициями приветствия  других стран и народов, приняли участие в интеллектуальных играх, проявили навыки работы в команде.  

Встреча прошла в дружеской обстановке и закончилась чаепитием со сладостями за приятным общением.

Всем участникам огромное спасибо за участие и положительные эмоции!

 

Версия для слабовидящих