Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Месячник антинаркотической направленности

В июне месяце в рамках месячника антинаркотической направленности и в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков силами специалистов отдела по социальной работе с молодежью проведено 3 профилактических мероприятия:

- городская информационно-профилактическая акция «Не начинай! Не пробуй! Не рискуй!»,

- профилактическое мероприятие «У опасной черты»,

- профилактическое онлайн-мероприятие «У опасной черты – онлайн» в формате Google-форм.

С воспитанниками клубов по месту жительства, а также участниками трудовых отрядов, проведены групповые и индивидуальные профилактические беседы, направленные на неприятие наркотиков, повышение уровня информированности об ответственности за совершение наркопреступлений. Всего проведено 16 бесед (4 групповые, 12 индивидуальных), которыми охвачено 43 чел/раз (в т.ч. 31 чел/раз – состоящих на профилактическом учете).

В официальной группе МБУ «ЦРМ ГО Ревда» Вконтакте выложены информационные материалы об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Количество просмотров – свыше 250.

В клубах по месту жительства оформлены тематические информационно-профилактические стенды. С актуальными материалами по заданной тематике ознакомлены примерно 100 чел.

Помните, что лучший способ защиты и сохранения здоровья — профилактика!

Версия для слабовидящих