Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

День охраны памятников и исторических мест

18 апреля, во всем мире отмечается День памятников и исторических мест. Этот праздник установлен с целью обратить внимание общественности на вопросы, касающиеся сохранения памятников, исторических мест, комплексов и защиты их от вандализма. У нас в Ревде тоже есть исторические достопримечательности, которыми можно гордиться и удивлять гостей города.

Сейчас в Ревде более 50 мемориальных объектов, включенных в муниципальный реестр. Это памятники, обелиски, воинские захоронения, мемориальные доски, памятные камни, 18 объектов, связанных с Великой Отечественной войной. Почти в каждой школе есть свой музей, не говоря уже о том, что каждая улица и дом города хранят свою историю.

С 19 по 22 апреля, специалисты Центра по работе с молодёжью провели онлайн-марафон «Наследие» посвящённый Дню охраны памятников и исторических мест.

В течении трёх дней в группе ВК опубликовывались задания. Участникам марафона нужно было дать название объектов по описанию, по аудио фрагментам, по фотографиям, найти памятники и достопримечательности по координатам и QR-коду.

Первое место, по наибольшему количеству баллов, разделили Артур Гарифуллин и Марина Изгагина.

Версия для слабовидящих