Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

тренинговое занятие "Мастерская общения"

10 февраля «Маяк» открыл свои двери для воспитанников других клубов!
Приятным поводом стало тренинговое занятие «Мастерская общения», организованное совместно с психологом Ревдинской городской больницы Каюмовой Розой Игоревной.
Знакомство и сплочение! Вот два самых важных слова, которыми можно охарактеризовать прошедшее мероприятие.
Для участников были подготовлены различные упражнения, в процессе выполнения которых, они могли проявить себя и показать свое умение общаться, договариваться, находить выход из сложных ситуаций, принимать чужую точку зрения, решать конфликты приемлемыми способами.

Самыми яркими и запоминающимися стали два упражнения - «Круг» и «Наши цветы».
В первом ребятам предстояло поделиться на две команды, одна из которых образовывала замкнутый круг, а вторая, различными способами, пыталась в него проникнуть. Перед всеми стояла одна задача, но какими же разными способами подростки старались ее выполнить! Кто-то договаривался и искал компромисс, кто-то старался прорваться силой, а кто-то использовал отвлекающий маневр и смекалку. При образовании «стены» команды также придерживались разных стратегий – одна старалась «выстоять» и никого не пропустить, вторая, наоборот, помогала и шла на уступки.
Во втором упражнении участникам предстояло обменяться эмоциями, написав на лепестках цветов ответы на три вопроса: «Сегодня я узнал, что…», «Желаю всем…» и «Будет здорово, если мы…».
Ребята написали очень много теплых слов, пожелали друг другу здоровья, хорошего настроения и счастливого будущего, отметив, что будет здорово встретиться еще раз!

Ждем новых встреч и желаем вам теплого общения и положительных эмоций!

    

Версия для слабовидящих