Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Интерактивная игра «В стране невыученных уроков»

26 ноября в Центре по работе с молодежью прошла интерактивная игра «В стране невыученных уроков». В новой и понятной для подростков форме организаторы постарались показать участникам игры, что учебные предметы могут быть увлекательными и интересными, что знания, получаемые ими в школе, могут применяться в самых нестандартных ситуациях.

Игра состояла из пяти блоков вопросов: «математика», «русский язык», «география», «история» и «физкультура».  В зависимости от выбранного уровня сложности команда могла заработать от 10 до 40 баллов.

Ребят ждали самые разноплановые задания, в которых им нужно было показать свои смекалку, логику и ловкость. По математическому описанию подростки угадывали песню; по видеофрагменту определяли военные фильмы; к группе слов подбирали географическую ассоциацию. Самыми интересными, пожалуй, стали задания «перевертыши» и «черный ящик». В первом из них нужно было отгадать названия известных телепередач, зашифрованных с помощью антонимов. Во втором – по описанию понять, о какой букве алфавита идет речь.

Несмотря на сложность заданий ребята показали высокий уровень знаний и умений. По итогам игры победу одержала команда «Школьные богатыри», всего на несколько шажков опередившая своих ближайших «преследователей».

За свой труд и энтузиазм все участники были награждены сладкими призами.

Версия для слабовидящих