Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Твоё здоровье в твоих руках

Можно с уверенностью утверждать, что 25 ноября дебютировали два наших новых специалиста по работе с молодёжью. Варивода Юлия Александровна, организовала для воспитанников клуба «Маяк» интеллектуальную викторину «Твой выбор – твое здоровье». Вот что она сама об этом говорит:

«Здоровье человека является самой важной ценностью в жизни. Его нельзя купить ни за какие деньги, но очень важно укреплять, сохранять и улучшать».

Иногда подросткам кажется, что постоянно говорить об этом бессмысленно и надоедает слушать истории о здоровом образе жизни. Однако некоторые подростки абсолютно спокойно стоят возле школы с бутылкой пива либо сигаретой в руках. Они полагают, что это круто, классно и модно. Если спросить у них: “Почему ты куришь?” В ответ они говорят: “Не курить это правильно, но здоровым умирать не хочется”. Согласитесь, это полный абсурд. Разве правильно считать себя крутым с сигаретой во рту?

Вот именно о том, чтобы поговорить о важности здорового образа жизни собрались ребята в клубе «Маяк».

Освежив знания обо всех аспектах здорового образа жизни, ребятам 11-15 лет предстояло выполнить задания интеллектуальной викторины «Твой выбор -Твое здоровье». Участники викторины активно отвечали на не простые вопросы, разгадывали анаграммы, пытались правильно расшифровать поговорки – перевертыши. Над некоторыми вопросами и заданиями ребята всерьез задумывались. Очень важно, что участники викторины отметили для себя важные аспекты здорового образа жизни - гигиена, здоровое питание, сон, активность на свежем воздухе, соблюдение режима дня и позитивные эмоции нужны нам каждый день. Это важная составляющая часть нашего здоровья.

Победителем в нашей викторине стала Попова Анна. Под аплодисменты, Анне вручили диплом за участие в викторине и подарок.

После интеллектуальной викторины ребята учились играть в настольный теннис и дартс. А помогал им в этом  наш специалист по работе с молодёжью – Черемисин Василий Владимирович. Он с первых дней своей деятельности активно учил ребят правилам и технике игры настольного тенниса, дартса.  А так же рассказывал ребятам, как важно быть выносливым, сильным, гибким, дисциплинированным. Он показал им разнообразные комплексы упражнений. Ребята с удовольствием их выполняли, стремясь развить гибкость, силу, выносливость, на сколько позволил им их опыт.

Мы верим, что наши начинания на пути совместного оздоровления поддержат молодёжь и молодые семьи поселка Кирзавод.

Версия для слабовидящих