Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Конкурсно-игровая программа «День здоровья»

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства, и конечно поддерживать в подростковом и юношеском возрасте. День здоровья проводятся для снятия статистического напряжения подростков после учебных занятий и для повышения их двигательной активности. На таких мероприятиях ребята могут не только отдохнуть, но и получить массу положительных эмоций.

          19 марта, в клубе «Орленок» прошла конкурсно-игровая программа «День здоровья».

Конечно, все с нетерпением ждали начала  программы, чтобы поучаствовать в конкурсах, показать свои знания и порезвиться.

          До начала конкурсно-игровой программы ребята разделились на две команды. Им дали задание  придумать  название команды на тему здорового образа жизни и выбрать капитанов. Первая команда называлась «Спортсмены», вторая «Здоровяки». А затем развернулась нешуточная борьба за победу в конкурсной программе.

          Первый конкурс – разминка назывался «Народная мудрость». Ребятам предлагалось закончить начатую пословицу или поговорку на тему здорового образа жизни.

          Во втором конкурсе «Переполох» задачей ребят было собрать слово из букв, связанное со здоровьем.

          Очень запоминающимся получился третий конкурс «Пантомима». На лепестках большой ромашки были написаны различные виды спорта. Одна команда показывала пантомиму, а другая пыталась угадать, что за вид спорта был показан. Справились обе команды.

          В четвёртом конкурсе «Здоровье не купишь – его разум дарит» ребятам предлагалось дать утвердительные или отрицательные ответы на интересные факты, связанные со спортом, правильным питанием и режимом дня.

          Но самый веселым и показательным получился пятый конкурс - «Здоровые легкие». Ребята по команде ведущего надували воздушные шары. Разрешалось надуть шарик всего за три раза, победил тот, чей шар оказался более большего диаметра.

          Со счетом 14 – 15 победила команда «Здоровяки».

В конце мероприятия ребята украсили «Дерево здоровья», где на каждом листочке написали слова, относящиеся к здоровому образу жизни.

Всем участникам конкурсная программа очень понравилась. Все были единодушны, что получился весёлый праздник, праздник хорошего настроения и здоровья.

Версия для слабовидящих