Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

социально-профилактическое мероприятие с элементами тренинга «Счастье рядом!»

В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья!
В преддверии этого праздника в Центре по работе с молодежью прошло социально-профилактическое мероприятие с элементами тренинга «Счастье рядом!». В рамках мероприятия подросткам было предложено выполнить цикл тренинговых упражнений, направленных на эмоциональную разрядку; построение эффективного командного взаимодействия; преодоление проблем общения.
Самым ярким и показательным стало задание «Солнышко». Ребята писали на лучиках солнца то, что лично им необходимо для ощущения себя счастливыми. Они делились друг с другом хорошим настроением, секретами счастья и путями его достижения.
Большой отклик получил «Мешочек с сюрпризом», из которого участники вытягивали для себя шуточные подарки, а затем остроумно рассказывали, как будут использовать их в будущем.
В конце тренинга подростки учились не пренебрегать доверием в, казалось бы, сложных ситуациях, уметь выслушать и поддержать друг друга, совместно решать общие проблемы.
Будьте счастливыми и дарите счастье другим людям! Оставьте все плохие мысли и откройте свои сердца для светлого и счастливого будущего.

 

Версия для слабовидящих