Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Лучший омеговец

Воспитанники военно-патриотического клуба «Омега» приняли участие в конкурсе «Лучший омеговец». Ребята продемонстрировали уровень общей физической и начальной военной подготовки, полученный за время обучения.
Конкурс проводился отдельно среди юношей и девушек в двух возрастных группах – младшей (с 10 до 13 лет) и старшей (с 14 до 17 лет). К финальным испытаниям руководителем были допущены 20 человек, занимающихся в клубе свыше одного года, систематически посещающих занятия, принимающих участие в городских и (или) областных соревнованиях.
Основной этап Конкурса состоял из двух частей: проверки теоретических знаний по начальной военной подготовке и практических испытаний. Учитывались результаты воспитанников по шести дисциплинам: сборка/разборка Автомата Калашникова; строевая подготовка; минно-саперное дело; радиационная, химическая и биологическая защита; оказание первой медицинской помощи; общая физическая подготовка.
В процессе выполнения заданий ребята проявили командный дух: вместе радовались успехам, поздравляли друг друга с успешным прохождением этапов соревнований.
Все омеговцы продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков начальной военной подготовки. Но конкурс есть конкурс. Лучшими среди лучших стали – в старшей возрастной группе Абрамова Кристина и Ларин Алексей; в младшей возрастной группе – Мустафина Илона и Сидоренко Евгений.
Победители получили медали и подарочные сертификаты, предоставленные Среднеуральским медеплавильным заводом.

Центр по работе с молодежью и военно-патриотический клуб «Омега» благодарит руководство Среднеуральского медеплавильного завода за поддержку военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и оказание благотворительной помощи на покупку поощрительных призов в рамках Конкурса.

https://vk.com/album-121521492_270483963
https://vk.com/album-121521492_270484140

  

Версия для слабовидящих