Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Разговор о любви

5 марта в СПК «Орленок» прошел психологический тренинг для девочек «Разговор о любви».
В наше время все подростки говорят между собой о любви. А о той ли любви они говорят? Правильно ли они понимают ее смысл? Целью тренинга было дать подросткам достоверную информацию о любви, как о человеческом чувстве, о ее позитивных и деструктивных проявлениях.
Самым ярким и показательным стало упражнение «Любовь – не любовь». В нем девочкам нужно было соотнести различные характеристики (забота, страх, честность, обида, грубость, одиночество, преданность) с понятиями любовь и нелюбовь. Ответы подростков в некоторых случаях были неожиданными и заставляли задуматься.
Также, большой отклик получил флеш-тренинг «о ветре и цветке». В видео, представленном вниманию девочек, была рассказана притча о ветре, который сильным напором своей любви сломал цветок. Участницы тренинга смотрели и слушали очень внимательно, а впоследствии активно дискутировали о смысле притчи.
В конце занятия девочки писали синквейны и давали свое определение любви; слушали высказывания детей о любви, собранные в видеоролике.

Версия для слабовидящих