Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

интерактивная игра «Найди логику! Профилактика»

26 февраля в клубе «Орленок» прошла интерактивная игра «Найди логику! Профилактика». Своей структурой мероприятие напоминало телевизионное шоу, только вот вопросы все были связаны со здоровым образом жизни и профилактикой различных форм зависимостей и социально-значимых заболеваний.
Игра проводилась в четыре этапа. На первом из них ребятам предстояло определить, что объединяет три картинки, представленные на экране. Большинство заданий было связано с проблемой распространения ВИЧ-инфекции. Участникам нужно было отгадать «Период окна», «пути передачи вич-инфекции», «всемирный день борьбы со СПИДом» и многое другое.
Задача второго раунда - логически понять, что получается в результате сложения картинок. Задания были направлены на профилактику курения и других видов зависимостей.
Третий этап посвящен спорту – перед участниками отображались картинки, на которых чего-то не хватало, их задачей было определить – чего именно.
В финальном, и как оказалось, самом сложном для участников раунде, на экране были зашифрованы известные пословицы и поговорки о здоровье, такие как «здоровье за деньги не купишь», или «здоровье дороже золота».
Такая форма мероприятия нашла отклик среди подростков и молодежи, они активно рассуждали, дискутировали, выдвигали свои предположения. Несмотря на тему профилактики, ребята остались довольны игрой и, надеемся, еще раз задумались о своем здоровье. В игре приняли участие 32 подростка.
Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Версия для слабовидящих