Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Подумай о нас-не жми на газ!

«Хорошее настроение водителя — залог безопасности на дороге», — к такому выводу пришли сотрудники ОГИБДД ММО МВД России  «Ревдинский» вместе с волонтерами отряда «Патруль добра»,  которые провели поздравительную акцию «Подумай о нас-не жми на газ!!».

Водителям, которым посчастливилось проезжать 20 февраля во второй половине дня мимо  памятника Ленина, девушки-волонтеры вручали открытки и поздравляли с Днем защитника Отечества, а инспекторы напоминали о необходимости соблюдать правила дорожного движения, желали удачи и просили беречь себя.

Первая реакция почти всех водителей на требование инспектора остановиться — настороженность и удивление. Но после поздравлений на серьезных лицах мужчин появлялись добрые улыбки. Возможно, за последние несколько лет жители нашего города привыкли к подобным мероприятиям и относятся к ним с пониманием.

Вот, что говорят об этой акции сами водители:

Сергей:

— Я сразу понял, что проходит какая-то акция, потому что увидел много людей, камеру. Когда меня остановили, совершенно не переживал, ведь я законопослушный гражданин и водитель. Хорошая акция, только положительные эмоции сейчас испытываю.

Водители и пешеходы считают, что проведение мероприятий, настраивающих водителей на позитив, – лучшая профилактика аварийности и грубых нарушений на дорогах,

Сотрудники  ОГИБДД ММО МВД России  «Ревдинский» просят водителей быть взаимовежливыми на дороге, что позволит избежать многих бед и проблем,а ребята-волонтеры благодарят всех, кто соблюдает Правила дорожного движения.

  

Версия для слабовидящих