Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Ритмы современности»

4 февраля в клубе «Орленок»  прошла дискотека «Ритмы современности», приуроченная к Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой.

          Впервые русский мат был упомянут в берестяной грамоте XII века, которую обнаружили археологи. Правда, что именно там написано, учёные уточнять отказались. До XIV века на Руси все неприличные слова назывались «нелепыми глаголами». Теперь же названий много: ругательства, нецензурная брань, ненормативная лексика, ругань, сквернословия, попросту мат. По словам специалистов, человек употребляет нецензурные выражения в среднем 230 тысяч раз в течение жизни.

          Не стоит скрывать, что и наша молодёжь любит ввернуть в свой разговорный репертуар крепкое бранное словцо. Конечно же, это не допустимо. Вот об этом мы и говорили с ребятами клуба, но не в назидательных беседах, а в конкурсах и играх, которые проводили между танцевальными композициями. Ведь наш девиз остаётся прежним и неизменным – Профилактика не должна быть скучной!

          Все, кто пришли на наше мероприятие, сразу попадали в атмосферу зажигательной музыки и современных танцев.

          По мнению подростков, такие мероприятия надо организовывать почаще. Ведь в непринуждённой атмосфере им интересно проводить свой досуг, узнавать что-то новое и можно познакомится с новыми интересными людьми.

Версия для слабовидящих