Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В клубе Орлёнок у подростков проверили «Интуицию»

Возможно, ли только по одному внешнему виду человека определить род его деятельности, любимое занятие или круг привычек?

Как оказалось, возможно. И это блестяще смогли доказать ребята, принявшие участие в интеллектуальной игре  «Интуиция», которая состоялась  4 февраля в клубе «Орленок».

 Задача интеллектуальной игры заключалась в следующем – угадать по наводящим вопросам, знакомого ребятам человека. 15 фотографий людей, 15 интересных фактов из их жизни были рассказаны участникам игры. Ребятам предстояло определить, какая из категорий подходит тому или иному человеку.  Ведущим были произнесены напутственные слова, и интуиция подростков начала давать свои первые результаты.

Вопросы были совершенно из разных тем и формулировались тоже по-разному: «цыганские корни», «скрипач», «победитель конкурса «Лидер 21 века», «родственник Ивана Урганта», «служил по контракту 6 лет» - вот по каким ключевым параметрам участникам предстояло определить и дать правильный ответ. Это оказалось очень не простой задачей.

Ребята советовались друг с другом  по поводу своих догадок, что существенно помогало точно определять правильные ответы.

В результате три персонажа так и остались для ребят не разгаданной тайной. Но они не расстроились, потому что большинство ответов были правильными и ведущий признал, что интуиция у участников развита на хорошем уровне.

В общем игра прошла увлекательно и познавательно. Все знатоки получили удовольствие от своих маленьких побед и общения друг с другом.

Версия для слабовидящих