Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Память сердца»

Ежегодно, 9 декабря в нашей стране празднуется День Героев Отечества. Эта дата посвящена чествованию заслуг Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Российской Федерации.

          6 декабря в досуговом центре «Цветники» прошёл музыкально-литературный вечер, посвященный Дню героев Отечества. Программа, подготовленная Центром по работе с молодёжью, получила название «Память сердца».

          Среди гостей были ветераны Афганистана, комитет солдатских матерей, союз ветеранов-десантников, представители «Стражей границ», благотворительная организация «Остров доброй надежды» и Ревдинский городской совет ветеранов, а также молодёжь нашего города.

          Ребята рассказали о героях, живших в Ревде. Прозвучали песни в исполнении Юрия Девятерикова, Дарьи Араповой. Студенты Ревдинского многопрофильного техникума и Областного медицинского колледжа читали стихи.

          Так же выступали гости вечера: Кокшаров А.А. – член правления союза ветеранов боевых действий,  Ржавитина Г.Т. – председатель Ревдинского комитета солдатских матерей, Невраев А.А. – председатель Ревдинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана.

            Студенты и школьники, проводившие программу, отмечают, что для молодого поколения важно научится сопереживать, а так же знать и помнить героическую историю нашего народа, нашей великой Родины. Такие мероприятия и общение с представителями старшего поколения помогают не терять нить с прошлым. Так выстраивается связь поколений.

Версия для слабовидящих