Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Акция "Действуй, чтобы жить!"

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.  Этот день учрежден по решению Всемирной организации здравоохранения  и Генеральной Ассамблеи , принятому в 1988 году  с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Он был учрежден     30 ноября волонтёры города провели ежегодный информационно-профилактический марафон «Действуй, чтобы жить!».

 Ребята раздавали жителям буклеты и флаера с информацией:

 Что такое ВИЧ? 

Профилактика ВИЧ.

Куда обратиться для получения более подробной информации.

Так же волонтёры говорили  о необходимости ежегодно проходить экспресс тестирование, а так же о необходимости вести здоровый образ жизни.

          Во время всего Марафона в КДЦ «Победа» специалисты Ревдинской городской больницы проводили экспресс тестирование для жителей города. Тест прошли 34 человека (большинство подростки и молодёжь).

          Каждый человек на планете подвергается все возрастающему риску заражения ВИЧ. Организаторы акции надеются, что горожане  воспользуются полученной  информацией об этом заболевании,  чтобы защитить себя.

          Только Вы сами, а не кто-то другой, должны сделать выбор. СПИД сегодня – это не что-то далекое, которое тебя никогда не коснется, а грозная реальность наших дней.

Версия для слабовидящих