Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

профилактическая беседа-диспут о толерантности и духовных ценностях

15 ноября, в преддверии Международного дня толерантности, с воспитанниками Центра проведена профилактическая беседа-диспут о толерантности и духовных ценностях.
Встреча проходила за "круглым столом" под девизом "Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и окружающими". В ходе беседы ребятам была предложена игра "Национальный костюм". Подростки активно искали парные наряды и предполагали к какому народу они относятся. Так, в наглядной форме, ведущие показали этническое многообразие современного мира, призвали участников игры признавать и ценить его.
Не остались без внимания и нормативно-правовые аспекты обеспечения толерантности. Ребята познакомились с нормативно-правовыми документами, регулирующими межнациональные отношения, разобрали различные жизненные ситуации, узнали какая ответственность грозит за нарушение прав и свобод человека по признакам расовой, национальной или религиозной принадлежности.
В завершении мероприятия подростки сформулировали основные принципы толерантности и подобрали слова-синонимы к данному понятию. Что же такое толерантность для молодежи? Это доброта, чуткость, уважение, милосердие и сострадание.
Будьте толерантны, живите в мире любви, добра и красоты!
 
Версия для слабовидящих