Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

О нравственности

На протяжении многих веков в людях ценились такие моральные качества как доброта, милосердие, терпимость, порядочность, вежливость, умение правильно вести себя в обществе.
Ценятся ли эти качества среди современной молодежи? Нужны ли эти черты характера современным юноше и девушке, или успех сегодня заключается в чем-то ином? На этот вопрос подростки постарались найти ответ совместно со специалистом ДПЦ "Светоч" Смирновым Р.В.
31 октября в СПК "Орленок" состоялась профилактическая беседа-диспут на тему нравственности, моральных и духовных ценностей.
В рамках мероприятия ребята посмотрели и обсудили короткометражный мультфильм о любви и уважении к ближнему, стремлении к достижению своей мечты и поиске новых тонов в серых буднях.
Подростки выполняли тренинговые упражнения, например, рисовали солнце, каждый луч которого олицетворял положительные черты характера и счастливые моменты своей жизни.
Благодаря постоянному развитию общества и изменениям в общественном сознании, поменялись и представления о том, какими качествами должны обладать настоящий мужчина / настоящая женщина. Несмотря на это, молодые люди, принявшие участие в обсуждении, пришли к выводу, что главной ценностью в человеке остается его душа. Человек с доброй душой куда красивее бездушной куклы.

Версия для слабовидящих