Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Госуслуги - это проще, чем кажется

В 2010 году начал свою работу портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Портал предоставляет возможность получить услуги в упрощенном виде: без заполнения бумаг и длинных очередей, уменьшает финансовые издержки граждан и юридических лиц, и имеет не один десяток преимуществ.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет.

В городском округе Ревда в  2019 году через портал gosuslugi.ru было подано 160 заявлений на получение муниципальных услуг. Популярностью у горожан пользуются услуги на зачисление детей в детские сады, зачислений в общеобразовательные учреждения, присвоение (уточнение) почтового адреса объекту недвижимости и другие.
 
На сегодняшний день пользователям Единого портала госуслуг доступны 83 муниципальные услуги. Ознакомиться с ними вы можете, перейдя по ссылке на портал https://www.gosuslugi.ru/structure/6600000010000022139. 
 
Тем, кто еще не воспользовался электронными муниципальными услугами, но желает это сделать, необходимо обращаться в Многофункциональный центр «Мои документы»: ул. Мира, 32, по будням с 09.00 до 18.00 часов. Специалисты МФЦ помогут зарегистрироваться на портале Госуслуг, подтвердить личность пользователя и объяснят порядок получения муниципальной услуги в электронном виде.  
 
Тем, кто самостоятельно зарегистрировался на портале www.gosuslugi.ru, необходимо подойти в администрацию Ревды для подтверждения личности пользователя: ул. Цветников, 21, кабинет №1 и №15, с понедельника по четверг с 08.00 до 17.00 часов, в пятницу с 08.00 до 16.00 часов. При себе иметь паспорт.
 
Перевод муниципальных услуг в электронный вид проходит по всей России в соответствии с действующим законодательством.
Версия для слабовидящих