Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

РАБОТАЮЩАЯ МОЛОДЕЖЬ «ПРОВЕРИЛА СЕБЯ» В СПОРТКЛУБЕ «ТЕМП»

Необычная, по-своему креативная спартакиада прошла в последнюю субботу сентября в спортивном клубе «Темп» с участием шести команд из числа работающей молодежи и студентов трех средних профессиональных учебных заведений Ревды.

Спартакиада «Проверь себя!» была организована Центром по работе с молодежью. Перед тем, как был дан старт, с приветственным словом выступила заместитель главы городского округа Ревда Евгения Войт. А затем волонтеры Центра по работе с молодежью продемонстрировали алгоритм прохождения каждого испытания. 

Очередность выступлений определилась по жеребьевке. Командам предстояло пройти десять этапов, в том числе и такие непривычные и не совсем спортивные, а, скорее, игровые, как «Тетрис», «Марио». И хотя, на первый взгляд, задания казались детским развлечением, не все участники смогли с ними справиться в заданное время. Еще одним новшеством нынешней спартакиады были «элементы тимбилдинга»: почти все этапы, за редким исключением, нужно было пройти всей командой.

Но зато почти все испытания были зрелищными, сложными, и реально каждый мог проверить свои спортивные и не только качества: выносливость, скорость, ловкость, меткость и сообразительность. Команды состязались азартно под бадриваемые болельщиками и своим собственным стремлением к победе.

В итоге упорной борьбы победителями стали «Металлурги» (команда Ревдинского завода по обработке цветных металлов), именно они поставили своеобразный рекорд, собрав «тетрис» за 1 минуту. На второе место вышла команда Новолипецкого металлургического комбината, которая также действовала слаженно и дружно. Третье призовое место заслуженно заняла команда «Медик» (Свердловский областной медицинский колледж). Все призеры получили памятные кубки и грамоты.

Хорошее настроение, заряд бодрости и с пользой проведенное время, а также дипломы и наградные знаки достались команде «ПедGirl» из Ревдинского педагогического колледжа, «Оптимистам» — команде Ревдинского кирпичного завода и команде студентов Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова.

Валентина Минибаева,

Руководитель медиа-центра «Будь в курсе!»

Версия для слабовидящих