Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборо­том наркотических средств в знак выражения своей решимости усиливать дея­тельность и сотрудничество для достижения цели создания международного об­щества, свободного от злоупотребления наркотиками.

          Ежегодно в этот день в трудовых отрядах мэра проводятся мероприятия, приуроченные к этому событию. И этот год не стал исключением. Специалисты подготовили для ребят брейн ринг «По дороге к доброму здоровью». Перед началом игры перед участниками трудовых отрядов выступил главный нарколог городского округа Ревда Александр Викторович Червяков. Он рассказал о вреде, который наносят наркотики организму человека, представил статистику, состоящих на учёте в наркологическом диспансере и объяснил ребятам, что не бывает «лёгких наркотиков» - все они приводят к серьёзной зависимости.

          Затем перед подростками выступили студенты Свердловского областного медицинского колледжа. Они рассказали об истории медицинского сестричества в России и как правильно оказывать первую медицинскую помощь.

          С такими знаниями ребятам было легко играть в брейн ринг. Вопросы, на которые они отвечали касались профилактики асоциального поведения, здорового образа жизни, мифах о наркотиках. В завершении ребята отгадали профилактический кроссворд, где была зашифрована пословица о здоровье, которое не купишь ни за какие деньги.

            27 июня ребята продолжили профилактические мероприятия и показали сказки о вреде наркотиков. Каждая сказка заканчивалась призывом к здоровому образу жизни и занятиям спортом

Версия для слабовидящих