Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Лето без ЧС …

… так называлась интеллектуально-познавательная игра, которая состоялась 25 июня в Центре по работе с молодежью. Ее участниками были три отряда томовцев первой трудовой смены.

Перед началом игры прошла встреча с сотрудниками Пожарно-спасательной части №65. Перед подростками, которые уже получили свой первый трудовой опыт и заработали первые трудовые мозоли, выступил помощник начальника караула старший прапорщик Дмитрий Николаевич Степанов.

Он рассказал о буднях героической профессии, о трудностях, с которыми сталкиваются новоиспеченные пожарные. Даже пройдя профессиональный отбор, не каждый справляется с ежедневным стрессом, который сопутствует непосредственному участию в тушении пожаров. Кроме выдержки в сложных психологических ситуациях, нужна еще и высокая физическая подготовленность. Боевой костюм пожарного вместе со снаряжением весит ни много, ни мало – 50-60 килограммов. Но, как выяснилось во время беседы, никто из томовцев не мечтает стать пожарным. Поэтому полученную информацию просто приняли к сведению, о вот ликбез по противопожарной безопасности пришелся как нельзя кстати, ведь во второй части мероприятия нужно было отвечать на вопросы по этой тематике.

Первый тур интеллектуальной игры проходил в острой конкурентной борьбе. Вопросы разделялись по категориям, и каждый лот стоил определенную сумму –  от 10 до 40 баллов.Поэтому и страсти разгорелись нешуточные. Самая активная команда оказалась лишь на четвертом месте, потому что отвечала на вопросы «дешевых» категорий.А команда, которая отвечала редко, но метко, в итоге дала правильные ответы всего на 2 вопроса, заняла третье место. Максимальное количество баллов – 120 — набрала команда №2. На последнем месте команда №1 с минимальным количеством  баллов – всего 20. Второй тур на расстановку команд в турнирной таблице не повлиял. С визуальным заданием под названием «Зоркий глаз»справились практически все с одинаковым результатом.

Валентина Минибаева,

Руководитель медиа-центра «Будь в курсе»

Версия для слабовидящих