Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

МИРная победа!

В минувшую субботу, 8 июня, состоялось торжественное открытие Трудового лета-2019, на котором был дан зеленый свет областному конкурсу под названием «Молодежь на старте» среди трудовых отрядов Свердловской области. Организатором конкурса является ГАУ СО «Дом молодежи». Подростки Трудовых Отрядов Мэра города Ревды получили путевку в Трудовое лето-2019.

Участвовала в этом мероприятии, которое проходило в Екатеринбурге в Окружном Доме офицеров, сборная команда из ТОМов Ревдинского городского округа. Ребята приехали к назначенному месту в 10 утра, а вернулись домой в восемь часов вечера, уставшие, но радостные.

Весь день был расписан буквально по часам. Сначала во время нетворкинг-игры «ВКонтакте» ребята знакомились друг с другом. Потом начались мастер-классы и очень полезные для отрядно-трудовой жизни тренинги такие, как: «Финансовая грамотность», «Навыки лидера», «Как из отряда сделать команду?». До конца, то есть до финальной точки в мероприятии, из более чем 20 команд «дошагали» всего 8. Завершающим и определяющим командное первенство стал экологический квест «Время зеленых», в котором,  именно наша команда завоевала первое место.

 Победу ребята одержали во многом благодаря тому, что они были информационно подкованы в результате прошедшей в Ревде буквально накануне познавательно-развлекательной игры «Экологический патруль». Организовали ее Отдел охраны окружающей среды и благоустройства администрации Городского округа Ревда и МБУ «Центр по работе с молодежью».

Победители получили много полезных знаний и навыков, нашли новых друзей и вернулись домой с памятными подарками – кружками с логотипом конкурса и часами. 

Валентина Минибаева,

Руководитель медиа-центра «Будь в курсе»

Версия для слабовидящих