Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Экологический патруль»

Какой прекрасный и удивительный мир нас окружает! Природа щедра и бескорыстна, она дает для жизни человека всё: пищу, воду, одежду, топливо, окружает красотой.

Загрязнение окружающей среды - это серьёзная проблема, которая актуальна на сегодняшний день. И детям, и взрослым, нужно знать больше о том, как сохранить и защитить природу, ведь это источник нашей жизни.

07.06.2019.в парке«Еланский» специалистами Центра по работе с молодежью была организована игровая квестовая программа«Экологический патруль» для детей 6-7 лет, приуроченная к Дню эколога.

На старт вышли 7 команд: «Капельки» МАДОУ№5 ОСП1, «Эколята»МАОУ «СОШ №2,«Экологи»МАОУ «СОШ №2, «Лучики солнца»МАОУ «СОШ №2, «Зеленые ладошки»МАОУ «СОШ №2, «Лесовички» МАОУ «СОШ №10». По маршрутным листам ребята отправились в увлекательное путешествие, им предстояло выполнить целый ряд разнообразных заданий за ограниченный период времени.

Программа квеста «Экологический патруль», была довольно насыщенной. Участникам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы:«Очистим озеро», «Сортировка мусора», «Лесная музыка», «Прогулка в лес», «Лесовичек», «Отгадай насекомое», «Веселый огород», мастер-класс «Ежик из шишек».

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Ребята старались изо всех сил. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника…

В ходе соревнований дети узнали много нового о птицах и растениях родного края, узнали, как можно сохранить его красоту, повторили правила поведения на природе.

Жюри подвело итоги:

1 место заняла команда «Лучики солнца»

2 место - «Зеленые ладошки»

3 место - «Экологи»

Все команды были награждены дипломами, а победители получилисертификаты в магазин канцтоваров и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

 

Версия для слабовидящих