Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Конкурсно-развлекательная программа «День соседей»

          31 мая во всем мире отмечается  Международный день соседей. Этот  праздник пришел в Россию из Европы. Основателем этого праздника является француз Атаназ Перифан, который еще в 1990 году с друзьями создал ассоциацию «Париж для друзей». В России праздник День соседей отмечается с 2006 года.

          В этот день традиционно специалисты Центра по работе с молодёжью организовали развлекательное мероприятии на корте во дворе по улицам Горького 45,47, 49 – Мичурина 45,48,  Интернационалистов42/5, 42/4.

          Для жителей двора работали игровые зоны. Звучали фонограммы детских  песен, песен о соседях, о дружбе, о семье. Выступали артисты города. Для детворы были организованы Весёлые старты, конкурс загадок, а для жителей постарше викторина на тему добрососедских отношений.

          Так же 31 марта Всемирный день отказа от табака. На корте была  организована профилактическая зона, где участникам мероприятия раздавались профилактические буклеты, волонтёры объясняли какой вред наносит курение человеку и окружающим, а так же можно было  принять участие в тематической викторине.

          Весь праздник прошел в теплой и дружеской обстановке.

Мы благодарим магазин «Галамарт» за предоставленные призы.

Ревда присоединилась к празднованию Международного Дня соседей

Версия для слабовидящих