Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Я новый гражданин великой России…»

С минуты молчания под гимн Российской федерации началось торжественное вручение паспортов, которое проходило 7 мая в конференц-зале Администрации городского округа Ревда. Семь подростков из разных школ города, которым исполнилось 14 лет, в преддверии одного из значимых праздников нашей страны, Дня Победы, получили свой первый и важный документ —паспорт. Отметим, что организаторами данного мероприятия были специалисты ревдинского Центра по работе с молодежью (МБУ «ЦРМ»).

Торжественный праздничный настрой создавали стихи и песни военной поры, прозвучавшие на церемонии вручения паспортов, и парадная форма патриотических отрядов и объединений, специально приглашенных на это мероприятие. И хотя время неумолимо все дальше и дальше отодвигает от нас трагические события великой отечественной войны, документальные кадры военной кинохроники, все также волнуют каждого из нас и вызывают чувство гордости за наш героический народ. И в этот день все собравшиеся: и взрослые, и юные — смотрели видеоролик «Победа», буквально затаив дыхание…

 «Спасибо Всем, кто жизнь отдал, за Русь родную, за свободу,

Кто страх забыл и воевал, служа любимому народу.

Спасибо Вам, Ваш подвиг вечен,

Пока жива моя страна, Вы в душах наших,

В нашем сердце, Героев не забудем никогда!

 По традиции приветствовали и поздравляли виновников торжества с вступлением в пору гражданской зрелости Председатель Думы городского округа Ревда Андрей Васильевич Мокрецов, начальник управления культуры и молодёжной политики Ульяна Андреевна Лаврентьева. Вручала новенькие пахнущие типографской краской паспорта начальник отдела по вопросам миграции Наргиза  Нуровна Богданова. Назовем имена новых граждан нашей великой героической России, тех, кому предстоит перенимать и приумножать славные традиции дедов и отцов и строить будущее нашей страны. Это Андрей Вяткин, Сергей Кутасин, Федор Кирдяшкин, Ксения Голубятникова, Кристина Таджиева и Кирилл Белоусов. 

И не только паспорта получали в этот день приглашенные гости. В рамках всероссийской акции состоялось и торжественное вручение Знамени Победы как символа гордости, чести, достоинства и единения народов великой  Российской державы. Привез знамена и вручил Константин Николаевич Койтов, ведущий специалист Свердловского центра патриотического воспитания, Кавалер ордена Мужества, ветеран боевых действий на Северном Кавказе. Удостоились чести получить знамя Ревдинская  городская  общественная  организация  "Союз ветеранов боевых действий» (председатель Алексей Аркадьевич Кокшаров),  Союз ветеранов Воздушно-десантных войск (председатель Федор Александрович Желонкин), Военно-патриотический клуб «Омега» МБУ «Центр по работе с молодежью» (руководитель Мокроусов Валерий Васильевич), Спортивно-патриотический клуб «Ермак» Свердловского областного медицинского колледжа (руководитель Михаил Александрович Ударцев). Также этот символ победы вручили школьным патриотическим отрядам: «Патриот» школы № 13 (руководитель Елена Сергеевна Тычкина), «Пламя» школы № 11 (руководитель Мария Васильевна Соколовских), — и клубу «Юная армия» из Дегтярской школы № 23 (руководитель Наталья Анатольевна Фахетдинова).

Валентина Минибаева,

Руководитель медиа-центра МБУ «ЦРМ»

Версия для слабовидящих