Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Мастер класс в клубе Орлёнок

В преддверии самого значимого праздника для нашей страны – Дня Победы в клубе «Орленок» прошел мастер-класс по изготовлению Георгиевских ленточек.

            Гвардейская лента, которую в последние годы чаще называют Георгиевской, является признанным символом Победы в Великой Отечественной войне, который, всё ещё тревожит наши сердца, объединяет старых и малы. В последние годы всё чаще стали появляться Георгиевские ленты с декоративными элементами. Это добавляет праздничного настроения.

            По сложившейся, доброй традиции, в преддверии майских праздников специалист по работе с молодежью провели мастер - класс по изготовлению декоративной броши с использованием символа дня Победы - Георгиевской лентой.

            Ребята пробовали свои силы в создании декоративной броши из Георгиевской ленты. Это очень важно для самих подростков, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти. Перед  изготовлением ленты участники мастер-класса,  рассказали  историю её  появления.
Ленты  получились разные и оригинальные. Каждый участник мероприятия изготовил себе  символ Победы, который приколет на грудь, а так же Георгиевские ленты волонтёры будут раздавать участникам митинга 9 мая  в парке Победы.

Версия для слабовидящих