Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Профилактическое мероприятие «Белая ромашка»

          22 марта прошло ежегодное профилактическое мероприятие «Белая ромашка», приуроченное к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Во всём мире этот день отмечается 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения. Символом является цветок белой ромашки.

          С утра пятницы волонтёры в школах и СПУЗах организовали информационную компанию среди сверстников.

          В три часа в актовом зале Ревдинской городской больницы началась интерактивная профилактическая игра «Белая ромашка». Семь команд погрузились в сложный мир профилактики страшной болезни по имени туберкулёз. Но ребята не дрогнули, несмотря на то, что многим участникам было по 13 лет, они грамотно отвечали на вопросы, делились знаниями и показали классное умение работать в команде.

           Мы благодарим за участие команды: «Патриот» школы № 13, «Фагоциты» школы № 7, «Луч» школы № 29, «Пульс» школы № 3 и поздравляем за третье место команду «А-пчхи» школы № 2, за второе место команду «Тимуровцы ХХI века» Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина, первое место заняла команда «Восход» Ревдинского педагогического колледжа.

           Профилактическое мероприятие закончилось большой информационной компанией на улицах города. Волонтёры отрядов «Патруль добра» Центра по работе с молодёжью, «Доброволец» школы № 3, «Морской бриз» школы № 2, «Патриот», «Тимуровцы ХХI века», «Спутник», «Бумеранг» школы № 7, «Луч» и «Десант» школы № 29 раздавали жителям города информационные листовки и буклеты. Так же ребята рассказывали о симптомах заболевания и необходимости вакцинации для детей и подростков, а главное о своевременном прохождении флюорографии.

           Такие масштабные акции очень важны. Ребята-волонтёры изучают проблему и тем самым пополняют свой багаж знаний в области профилактики и своевременно напоминают жителям нашего города о проблемах, которых можно избежать, получив определённую информацию. Ведь недаром народная мудрость гласит: «Предупреждён – значит вооружён!»

    

Версия для слабовидящих