Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Квест «Сказочная страна»

Почему мы любим сказки? Ответ на этот вопрос очень прост. В нашей обычной реальности не хватает чудес и волшебства. В погоне за материальными ценностями мы утопаем в рутине,  часто испытываем стресс и мечтаем хоть на часок сбежать туда, где фантазия способна нарисовать отличный от привычного мир, где сны становятся явью, а добро непременно побеждает зло.

         19 марта в школе № 10 специалисты Центра по работе с молодёжью провели квест «Сказочная страна», который был организован в преддверии  Международного дня детской книги.

          Стартовала игра в актовом зале, который, как и кабинеты на время превратились в сказочные станции. Игроки разделились на семь команд, и началось путешествие по сказкам.

На каждой станции ребята выполняли задания, а давали им  сказочные персонажи: Емеля, поросёнок Наф Наф, Иван – Царевич,  Хозяйка медной горы, Баба Яга, Снегурушка и Сказочница.

          Ребята с удовольствием отгадывали сказочные загадки и кроссворды, стреляли из лука, играли в снежки, строили домик для поросят и ловили рыбу, а  завершился квест, когда участники сложили главную фразу: «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок» из сказки Александра Сергеевича Пушкин «Сказка о золотом Петушке».

          Все участников игры получили море эмоций и новых знаний.

        

Версия для слабовидящих